Die ehemaligen Ortsbrandmeister der Feuerwehr Bad Nenndorf von 1880 bis heute 

Martin H. Heckmann 

1880 – 1895

Herr  Buchardt 

1895 – 1910

Herr Weidemann

1910 – 1920

Wilhelm Bock

1920 – 1922

Wilhelm Piepho

1923 – 1930 

Christoph Döpke

1930 – 1950

Erich Lüthje

1950 – 1952

Otto Pfingsten 

1952 – 1955

Otto Engelking

1955 – 1956

Heinrich Riechers

1956 – 1958

Konrad Matthias

1959 – 1983  

Friedel Engelking

1983 – 1989

Peter Hülsemann (kom.)

1989 – 1990

Karsten Reimer 

1990 – Nov. 1991

Friedel Engelking

Nov.1991 – 1998

Hans-Martin Cronjaeger

1998 – 2004

Sascha Schütte

2004 – 2005  

Thomas Schweer

2004 – Sep. 2018

Bernd Schröder

Sep. 2018 – Jun. 2019

Frank Behrens

seit Juni 2019